24 de Junio de 2018
Máx. Min.
Vacunos 05 de Marzo de 2018

Los Angus galardonados en Expo Durazno

La pista de los Angus volvió a exhibir la calidad de la raza con animales de muy buena presentación y valoración general.

Vacunos 05 de Marzo de 2018

Los Angus galardonados en Expo Durazno

La pista de los Angus volvió a exhibir la calidad de la raza con animales de muy buena presentación y valoración general.

Durazno – TodoElCampo – La pista de los Angus volvió a exhibir la calidad de la raza con animales de muy buena presentación y valoración general.

MACHOS.

Gran Campeón y Campeón Senior para un ejemplar  de Frigorífico Modelo SA.

Reservado Gran Campeón y Campeón Toro Joven, para El Puesto de Nazario Irazábal.

Tercer Mejor Macho y Campeón Dos años mayor, de Frigorífico Modelo SA.

Campeón Ternero Menor de Ebatel.

Reservado Campeón Ternero Menor, de Juan Pablo Pérez Frontini.

Tercer Mejor Ternero Menor, de José Ma. Bentancur.

Campeón Ternero Mayor y Premio Futuro. de Ignacio y Rafael Altorta.

Reservado Campeón Ternero Mayor, de Frigorífico Modelo.

Tercer Mejor Ternero Mayor, de San Gregorio Ganadera.

Campeón Junior, de Agrofín SA.

Reservado Campeón Junior, de Agrofín SA.

Tercer Mejor Junior, de Sociedad Ganadera San Salvador.

Campeón dos años menor, de Genetic Leader.

Reservado Campeón dos años menor, de Nazario Irazábal.

Tercer Mejor dos años menor, de Victoria Pérez Pardávila.

Reservado Campeón dos años mayor, de Roberto J. Zerbino.

Tercer Mejor dos años mayor, de Sociedad Ganadera San Salvador.

Reservado Campeón Toro Joven, de Frigorífico Modelo SA.

Tercer Mejor Toro Joven, de Roberto J. Zerbino.

Reservado Campeón Senior, de Frigorífico Modelo y La Rubeta.

Tercer Mejor Senior, de Juan Pablo Pérez Frontini.

HEMBRAS.

Gran Campeona y Campeona Vaquillona Mayor, para Roberto J. Zerbino Ganadera y Lingay SA.

Reservada Gran Campeona y Campeona Vaca Joven, cabaña Los Nietos Genetic Leader SRL.

Tercera Mejor Hembra y Campeona Vaca, para El Tabaré de Urdinal SA.

Campeona Ternera Menor, de Juan Pablo Pérez Frontini.

Reservada Campeona Ternera menor, de San Gregorio Ganadera Ltda.

Campeona Ternera Mayor y Premio Futuro, de Agrofin SA.

Reservada Campeona Ternera Mayor, de Juan Pablo Pérez Frontini.

Tercera Mejor Ternera Mayor, de Juan Pablo Pérez Frontini.

Campeona Junior, de Roberto J. Zerbino.

Reservada Campeona Junior, de Agrofin SA.

Tercera Mejor Junior, para Genetic Leader.

Campeona Vaquillona Menor, un ejemplar de Genetic Leader.

Reservada Campeona Vaquillona Menor, de Suc. Nelson Bentancur.

Tercera Mejor Vaquillona Menor, de Ignacio y Rafael Algorta.

Reservada Campeona Vaquillona Mayor, de Agrofín y Elena Loaces.

Tercera Mejor Vaquillona Mayor, de Frigorífico Modelo y La Rubeta.

Reservada Campeona Vaca Joven de Milkland Ltda.

Tercera Mejor Vaca Joven de Frigorífico Modelo y Terragarba.

Reservada Campeona Vaca de Agrofín SA.

Tercera Mejor Vaca de Milkland Ltda.

Compartir en: